|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 

Ленинградская область   //  Кипень   Статьи  //  Город  #Репортаж

#1 июня – День защиты детей   #9 мая   #No comment   #Аврора   #Авто-мото   #Архитектура   #Благотворительность   #Благоустройство   #Блокада Ленинграда   #В городском парламенте   #Велотуризм   #Весна   #Вести из Смольного   #Власть   #ВМФ   #Внешние связи   #ВПИТЕРЕ-Free   #ВПИТЕРЕ-Грибы!   #Выборы   #Выставки   #ГЕОПОЛИТИКА   #ГОД ПЕТУХА   #Город для горожан   #Город-спутник Южный   #Градозащита   #Градозащитное движение   #Граффити   #Дачный сезон   #Дворы   #День ВМФ   #День города   #День Победы   #Достопримечательности   #Досуг   #Жанр   #Животные   #ЖКХ   #Законопроект   #Занятость   #Здоровье   #Зенит-Арена   #Из жизни зданий   #Из жизни лодок   #Из жизни мостов   #Из жизни рек и мостов   #Инвестиции   #Инфраструктура   #История   #Кино   #Китай   #Книжная полка   #Концерты   #Коронавирус   #Корюшка   #Крыши   #Кубок Конфедераций   #Лахта Центр   #Лахта центр   #Лахта Центр   #Лед   #Лес   #Луна   #Любопытно   #МАГАЗИН У ДОМА   #Медицина   #Метро   #Мистика   #Мобильный репортер   #Морозы   #Музеи   #Музыка   #Наследие   #Недвижимость   #Необычные достопримечательности   #Новый Год   #Ностальгия   #Образование   #Общественные пространства   #Охрана памятников   #Памятники   #Память   #Парки   #Парусный спорт   #ПЛАНЫ   #ПМЭФ   #Погода   #Праздники   #Природа   #Природоохрана   #Проблема   #Прогулки   #Прогулки выходного дня   #Прогулки по центру   #Проекты   #Птицы   #Пулковский парк   #Реклама   #Религия   #Рестораны   #Рождество   #Рыбный рынок   #СМИ   #Событие   #СОДРУЖЕСТВО   #Спорт для всех   #СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ   #Стрит-арт   #Строительство   #Сувениры   #Танцы   #Театр   #Технологии   #Торговля   #Транспорт   #Туалеты   #Туризм   #Урбанистика   #Фесстивали   #Фестивали   #Финский залив   #Фонтаны   #Форты Кронштадта   #Форумы, выставки   #Хорошая новость   #Цирк   #ЧМ-2018   #ЧП   #Школы   #Шопинг   #Экология   #Экскурсии   #ЭПИДЕМИЯ   #Юбилей   #Юмор   #Ярмарка   #Ярмарки  
//  Город
  Колечко на память
  Зашел в гости
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
  Таврическая оранжерея
  На Финском заливе
  Салют 27 января 1944 года
  Зима
  Зима на Среднерогатском пруду
  GAMMA анонсирует даты в 2024-м году
  Свиристели на Средней Рогатке
Ни хвоста, ни чешуи!
Ни хвоста, ни чешуи!
«АН-Петербург» // 21.08.14

Этот девиз Санкт-Петербургского клуба любителей рыбной ловли чаще всего звучал, как пожелание удачи участникам фестиваля по рыбной ловле на кубок Freeway-Ryobi. Проходил он на озере близ поселка Кипень Ломоносовского района под эгидой Представительства Министерства иностранных дел РФ в Санкт-Петербурге.

На узеньких дорожках Кипени, наверное, впервые можно было увидеть так много автомашин с дипломатическими номерами. Вот и корреспондентам АН помог найти дорогу к озеру ехавший впереди микроавтобус Генконсульства Финляндии, команда которого принимала участие в этих соревнованиях уже второй раз. Дипломаты Индии, Норвегии, Швейцарии и других стран с удовольствием откликнулись на приглашение попытать свое рыбацкое счастье, а Генеральный консул КНР Цзи Яньчи, хоть раньше и не был замечен в пристрастиях к рыбалке, занял на фестивале особое, почетное место. Именно китайская компания "Freeway", чье снаряжение для рыбаков известно во всем мире, была организатором этого фестиваля.

- Убежден, - сказал корреспонденту «АН» Представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимир Затевалов, - что рыбалка объединяет самых разных людей, помогает им лучше понять друг друга. В этом году, как видите, на наш фестиваль приехало еще больше участников, чем в прошлом году.

- Я раньше мало интересовался рыбалкой, - добавил генконсул КНР Цзи Янчи, - но в прошлом году господин Затевалов, кстати, лучший рыбак среди дипломатов, занявший тогда первое место, заинтересовал меня рыбной ловлей. Поэтому я с удовольствие сегодня нахожусь здесь. Ловля рыбы в нашей стране имеет глубокие корни и так же популярна, как и в России, вот только сегодня молодые китайцы погруженные в бизнес, живут столь насыщенной жизнью и стремлением достичь большего, что на такой досуг у них просто нет времени. А вот представитель старшего поколения, конечно, порыбачить любят. Вручая сегодня вместе с президентом компании «Freeway» Чжао Хун Си победителям призы и памятные подарки, я искренне рад их рыбацкой удаче.

- Сегодня, - сказал нам представитель «Freeway» в Санкт-Петербурге Игорь Подбельский, - гости фестиваля смогли по достоинству оценить ту продукцию, которую поставляет российским оптовикам наша компания. Но удилища и катушки – это лишь не большая часть рыбацкого оснащения, которое мы поставляем с 2007 года в Россию. Но именно этот бренд катушек для спинингов получил широкую известность в России. Вот и сегодня они принесли удачу многим рыбакам.

Действительно, на фестивале в Кипени главным, признаемся, было не столько мастерство, сколько простая удача. Хотя опыт, навык, интуиция и мастерство некоторых рыбаков все же было заметно для тех, кто взял удочку в руки в первый раз.

Все участники, согласно полученным номерам, заняли на локациях свои места, где их ждали заранее приготовленные удилища, сачки, садки и … уже открытые баночки с кукурузой. Оказывается, форель эти янтарные горошины просто обожает ! Буквально через несколько минут после того, как мы забросили удочки, поплавок удилища стоящего рядом с нами коллеги, нырнул под воду, а через минуту в его сачке уже трепыхалась форель килограмма на полтора ! Место-то это не зря называется «Царская рыбалка». Рыбы в озере в те часы было предостаточно, поэтому то и дело со всех сторон раздавались радостные возгласы. А вот финским дипломатам на этот раз не повезло, они остались без улова и, наверное, завидовали команде генконсульства Швейцарии, которые с гордостью демонстрировали великолепную форель и карпов. Но финнам чего горевать – в стране тысячи озер рыбы теперь предостаточно!

Что же касается победителя этого фестиваля, то им стала команда одного из питерских автодилеров (на фестиваль были приглашены и представители бизнес сообщества), сумевшая поймать больше 11 килограмм рыбы, Правда, пойманного карпа нужно было отпустить, а вот форель стала весомым трофеем. А за самую крупную рыбу приз получил Анатолий Можаев, пойманная им форель весила более 2 килограмм.

Видео с сайта:


http://tv100.ru/news/diplomaticheskaya-rybalka-98843/
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/28977

//   Новости
  Культура // Премьера спектакля «Царь-рыба»
  Культура // Премьера спектакля «Ретро»
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
«Арлекин» уже близко
15 апреля в Петербурге стартует XXI фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», в рамках которого вновь состоится вручение одноименной Российской Национальной театральной премии.
//  Культура
  Риск – благородное дело молодых
//  Культура
  Лодейнопольский историко-краеведческий музей
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Город
Колечко на память
Фото: Эльвина Одинцова
//  Город
  Зашел в гости
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru