|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Статьи  //  Спорт   #Спорт для всех
Акция с патриотическим акцентом
Акция с патриотическим акцентом

Параолимпийцы, участвовавшие в акции « Я выбираю спорт», продемонстрировали, что спорт на берегах невы доступен всем
Валентина Карелова // АН No. 34 (426). 11.09.2014

Возрождение комплекса ГТО, сказалось и на прошедшей в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» девятой ежегодной акции «Я выбираю спорт!». Помимо традиционных видов спорта, ребята могли познакомиться с секциями добровольного общества содействия армии, авиации и флоту ДОСААФ. Вообще на выставке непривычно много было людей в военной форме.

«Связано это, в том числе, и с подготовкой к сдаче норм ГТО. Да и то, что в Петербурге возрастает популярность многих видов спорта, в том числе, стрелкового. А популярность того или иного вида спорта зависит от того, насколько известные спортсмены приходят на подобные акции, какие тренеры и специалисты пропагандируют свой вид спорта», - заявил корреспонденту «Аргументов Недели» председатель спорткомитета Петербурга Юрий Авдеев.
По словам заместителя председателя ДОСААФ по Центральному району Юрия Григорьева ребята в данной организации могут найти себе занятия по вкусу.
«Мы занимаемся военно–патриотической деятельностью, организовываем различные патриотические занятия со школьниками, знакомим их с азами военной подготовки. Ребята с удовольствием записываются в секции, которые есть в организации, в частности на стрельбу», - пояснил Григорьев.
Отметим, что главная задача акции — показать доступность спорта для любого петербуржца, а также привлечь в бесплатные секции и спортивные школы города как можно больше детей. В этом году на было представлено около 90 видов спорта, 13 из которых продемонстрированы впервые. В их числе керлинг, флорбол и набирающий популярность воркаут.
Обращаясь со сцены к гостям акции, глава городского спорткомитета призвал всех горожан заниматься спортом.
«В нашей стране всегда говорили: «Все лучшее – детям». А лучшее – это спорт. Приходите в секции, записывайтесь, выбирайте виды спорта, которые будут вам по душе», – обратился Авдеев к юным петербуржцам.
Побывали в «Ленэкспо» спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров и врио –губернатора Северной столицы Георгий Полтавченко они вручили награды петербургским спортсменам и их тренерам за достижение высоких результатов в 2014 году.
«Занятия физической культурой и спортом делают человека не только сильнее и выносливее, но и укрепляют здоровье. Уверен, необходимо вовлекать в этот процесс как можно больше петербуржцев, вести пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха, - говорит Вячеслав Макаров.
Он отметил, что акция «Выбираю спорт» яркое и интересное мероприятие с насыщенной программой, где кроме встреч с известными спортсменами, мастер-классов и соревнований, юные петербуржцы всегда могут записаться в любую спортивную секцию.
«Очень хорошая традиция - в начале учебного года знакомить родителей и их детей с различными спортивными направлениями. В нашем городе выросло большое число спортсменов. Нам есть, на кого ровняться», - сказал Георгий Полтавченко.
Георгий Сергеевич напомнил, что с прошлого года к петербургской акции присоединились другие регионы нашей страны, сделав, таким образом, ее всероссийской.
Вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи, уверен, что Петербург может, смело претендовать на звание самого лучшего спортивного города мира.
«Перед нами стоит задача, сделать все возможное, чтобы к 2020 году 40% горожан занимались спортом. Я уверен, что эту цифру мы должны увеличить, может быть не намного, но хотя бы процентов на пять, десять. И тогда мы сможем повторить еще раз то, что совершили в этом году на Олимпийских играх в Сочи. Ведь в Петербурге скоро пройдет чемпионат мира по футболу, а возможно еще и чемпионат Европы, и я надеюсь, что мы с вами будем не просто зрителями, а своим внешним видом, своим духом покажем всем гостям, что Санкт – Петербург – это лучший спортивной город в мире!, - сделал оптимистичный прогноз Василий Кичеджи.
Впрочем, каждый пришедший в эти дни в «Ленэкспо» смог найти здесь интересное занятие для себя. Ведь не так важно, хочешь ли ты просто занять свободное время или добиться самых высоких достижений, спорт – это всегда движение вперед, новые эмоции и друзья!

©  АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ. Санкт-Петербург

Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/29034

//  Спорт
  На парусной лодке в грозу
  Начало сезона на озере Разлив
  В Севкабель Порту открывается шахматный клуб
  Вступление России в АФК может оказаться ловушкой
  «Лыжные стрелы» 2022-2023
  Спортивный комплекс с гимнастическим залом открыт на Московском шоссе
  На озере Разлив
  Яхтинг на Разливе
  Снаряжение яхты "Пегас" для похода на озере Разлив
  Ушуисты из Ленобласти победили на Чемпионате и первенстве Европы
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Город Лодейное Поле обязан своим появлением Петру I. Жители Присвирья были известны своим умением строить грузовые суда-ладьи, и именно здесь, на берегу широкой реке Свири, в 1702 году Петром Великим была заложена Олонецкая (позже Лодейнопольская) судостроительная верфь. Со стапелей Олонецкой верфи в 1703 году был спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота.
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Культура
  Несколько строк о любви
//  Культура
  Мир – это так сложно, так непонятно, так неоднозначно…
//  Город
Зашел в гости
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе
//  Город
  Салют 27 января 1944 года
А. Пахомов, 1944 г.


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru