|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
//  Пулково   Статьи  //  Экономика   #Выставки
“Мы пришли в Россию всерьез и надолго”
“Мы пришли в Россию всерьез и надолго”
«АН-Петербург» // 21.04.16
Wikimap

Такое заявление сделал директор ООО «Йорис Иде» Сергей Чернышов – участник открывшейся в комплексе «Экспофорум» 22-й Международной выставки «ИнтерСтройЭкспо». Предприятие которым он руководит принадлежит теперь крупнейшему производителю стеновых сэндвич-панелей – ирландской компании “Кингспан”. Только в нынешнем году ирландцы намерены вложить в гатчинскимй завод 2 миллиона евро для его технического перевооружения.

Сейчас, когда в условиях применяемых санкций доля иностранного бизнеса на российском рынке неизбежно сокращается, когда то и дело иностранные компании в России сталкиваются с целым рядо проблем и приостанавливают наращивание своих производственных мощностей, подобное заявление не может не вызывать интерес.

Управляющий директор “Кингспан Изоляционные панели” в странах Центральной и Восточной Европы и России Пол О Горман считает, “что вложения в бизнес в России вполне оправданы”.

- Наша компания, - рассказал Пол О Горман, - была основана в 1965 году в Ирландии и сегодня занимает лидирующие позиции на на рынке строительных материалов в Европе, Северной америке, Австралии. В прошлом году выручка компании вырослана 47 процентов и достигла 2,77 млрд евро. Рынок России для нас важен и очень интересен. В Санкт-Петербурге давно и эффективно работает наш офис продаж, но до сих пор мы везли свою продукцию в Россию из Польши, где у нас есть свое предприятие. Однако, потребность в стеновых сандвич-панелях растет и мы приняли решение об открытии собственной площадки в России. Кстати, в мире у нас их 90 на всех континентах ! Мы не стали строить здесь новое предприятие, пошли по пути поглащения того, что уже имеется.

Интеграция «Йорис Иде» в группу компании «Кингспан” открывает возможность локального производства по международным стандартам качества, а консолидация бизнеса позволяет расширить линейку предлагаемой продукции как российского, так и зарубежного производителя, дает возможность варьировать рыночную стоимость, а главное – мы можем предложить России очень нужный ей инновационный продукт».



СЕКРЕТЫ СЕРЫХ ЯЧЕЕК

Действительно, ирландцы на месте не стоят, им нынче есть чем гордиться, не зря же они лидеры этой отрасли. В России до сих пор с охотой закупали их сэндвич панели с утеплителем из минеральной ваты. Они, безусловно, были дешевле, а это обстоятельство для российского рынка всегда играло значительную роль. Однако, научный прорыв привел к появлениюабсолютно нового основного материала для изоляционных панелей. Кто сегодня не думает о том, как сэкономить на энергоносителях ? Что сделать для того, чтобы платить меньше за электричество, тепло ? Это волнует и того, кто решил построить загородный дом, и тех, кто принялся за возведение промышленного предприятия. Предложенный ирландской компанией инновационный продукт - IPN-QuadCore может повлиять на стоимость недвижимости уже завтра ! Весь секрет в серых ячейках этого нового наполнителя сэндвич панелей. Сандра Дель Бов, глава маркетинга “Кингспан”показала образцы этого материала, созданного химиками компании по специальной гибридной технологии, в ходе которой образуются микроячейки с уникальными тепловыми свойствами, превосходной противопажарной защитой и высокой эконоличностью. “Нашим клиентам, - подчеркнула Сандра Дель Бов, - раньше приходилось выбирать между мысокой теплоизоляцией или высокой пажаробезопастностью. С появлением нового материала этот выбор пропал. Оба качества соеденины в одной панели, обе стороны котрой выполнены из тонкого металла. Новая панель выдерживает в течении 60 минут температуру в 800 градусов, а ее теплоизоляция улучшена до 20 процентов. Причем, гарантия на этот материал дается на 40 лет!”

IPN-QuadCore, безусловно, будущее. А упоминание о том, что содеджимое такой панели не по зубам ни мышам ни крысам и вовсе убедило аудиторию в том, что за IPN-QuadCore, безусловно, большое будущее. Использование такого материала – это путь к созданию высокоэффективных зданий.



Гатчина, Новосибирск, далее …везде

- В компании “Кингспан”, - рассказал нам генеральный директор ООО “Йорис Иде” Сергей Чернышов, - считают, что в долгосрочной перспективе общие экономические тенденции в России остаются положительными, ведь в стране не смотря на кризис и массу проблем, по-прежнему существуют огромная потребность в новых коммерческих площадях.

- В промзонах Санкт-Петербурга, например, сегодня интенсивно строятся логистические комплексы и иные промышленные здания, наши стеновые и кровельные сэндвич-панели где только не требуются ! Они нужны как для строительства офисов, небольших магазинов так и для нужд сельского хозяйства и… даже для возведения объектов Министерства обороны в Арктике. А это, согласитесь, говорит о том, что продукции компании Kingspan доверяют даже на таком высоком уровне.

На вопрос о том, где в ближайшее время в России появятся новые площадки “Кингспан” Сергей Чернышев ответил уклончиво: “Мы ведем переговоры, ориентируемся на то, что в разных регионах России появятся от 4 до 6 новых предприятий, но пока лишь ясно, что первое производство откроется в Новосибирске. Мы не будем особо торопиться и делать неосмотрительные шаги. Компания пришли в Россию всерьез и надолго, наша цель не только строительство новых предприятий, но и поглощение действующих”.

Сергей СЕРГЕЕВ
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/30064

//  Экономика
  Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Международные кооперации и ориентация на Восток
  Директор Центра стиля НАМИ: мы выбирали из 78 вариантов стиля автомобиля бренда АУРУС
  Прогнозировать и управлять: как предотвращать техногенные катастрофы?
  Возобновляемая энергетика в России и в мире — как развивается отрасль?
  Буренок из Шотландии и Тибета принимают в хозяйстве Выборгского района
  «Петерфуд» — крупнейшая продовольственная выставка Северо-Запада с 1991 года
  III Форум кибербезопасности государства «ЦИФРОТЕХ» пройдет в Санкт-Петербурге
  «Балтийская жемчужина» стала победителем премии «Инвестор года-2023»
  В Санкт-Петербурге впервые пройдет ИТ-конференция «Импульс Т1»
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Город Лодейное Поле обязан своим появлением Петру I. Жители Присвирья были известны своим умением строить грузовые суда-ладьи, и именно здесь, на берегу широкой реке Свири, в 1702 году Петром Великим была заложена Олонецкая (позже Лодейнопольская) судостроительная верфь. Со стапелей Олонецкой верфи в 1703 году был спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота.
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Культура
  Несколько строк о любви
//  Культура
  Мир – это так сложно, так непонятно, так неоднозначно…
//  Город
Зашел в гости
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе
//  Город
  Салют 27 января 1944 года
А. Пахомов, 1944 г.


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru