|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Ленинградская область   //  Гатчина   Новости  //  Экономика   #Рынок труда
«Живой Диалог»: из Гатчины в Выборг
«Живой Диалог»: из Гатчины в Выборг
AN-Piter // 06.07.19

Более 1000 жителей Гатчины и Гатчинского района приняли участие в мероприятиях фестиваля «Живой Диалог». Интенсивы, мастер-классы, семинары по профориентации от ведущих региональных экспертов, ярмарка вакансий для молодежи, конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер превосходство» и концерт с участием звезд эстрады – здесь были созданы все условия для комфортного, позитивного и полезного общения молодежи с представителями бизнеса, экспертами в различных областях социальных коммуникаций. Инициатива получила дальнейшее развитие - 17 августа фестиваль «Живой диалог» пройдет в г. Выборг. Вход и участие в любых мероприятиях фестиваля свободные.

27 июня в рамках фестиваля «Живой диалог» в городе Гатчина прошли встречи и образовательные мероприятия с участием экспертов крупнейших предприятий региона. На площадке «Юность» раскинулись «Город вакансий», пространство «Личной эффективности» и пространство развлечений.

В «Городе Вакансий» эксперты и слушатели общались о карьерном и профессиональном росте. Ярмарка вакансий «Открытый диалог с работодателем» дала возможность учащимся ВУЗов и СУЗов узнать, какие вакансии сегодня открыты на предприятиях и какие требования выдвигаются к соискателям. Панельные дискуссии о корпоративном волонтерстве и актуальных профессиональных компетенциях познакомили слушателей с эффективными способами профессионального роста для людей, вовлечененных в добровольческие корпоративные инициативы, а также о том, какие специалисты будут востребованы в ближайшем будущем. Отдельный мастер-класс от бизнес-тренера Татьяны Сазоновой был посвящен эффективным коммуникациям в бизнесе.

Пространство «Личная эффективность» представило программу по личностному росту. Психолог-тренер Дженита Муртич провела мастер-класс «Как достичь успеха с нуля». Как управлять стрессом рассказала на мастер-классе специалист по обучению и тренер Мария Ососкова. Как развить свой внутренний потенциал и добиться жизненных высот рассказала на мастер-классе «Управление личной эффективностью» тренер и специалист по работе с молодежью Алена Агрикова. Завершил программу мастер-класс «Психология отношений» от психолога Анастасии Хищенко, направленный на формирование компетенцией в сфере межличностного общения.

Все желающие могли пройти тест на профориентацию от службы занятости Гатчинского района. В онлайн-режиме сотрудники службы занятости предлагали участникам фестиваля варианты трудоустройства, проводили тесты по профориентации с помощью программ профессиональной диагностики. Также можно было принять участие в биометрическом тестировании, которое помогает определить характер, тип темперамента, дает рекомендации по подбору места работы.

Конкурс «Мисс Совершенство» и «Мистер Превосходство» определил самых коммуникабельных студентов года. В рамках конкурса пошли соревнования по спид дейтингу, мастер-класс по бальным танцам от Павла Мелентьева, дебаты от Григория Балона (Федерация дебатов СПб). Анастасия Шишкина и Андрей Ивасенко одержали победу в сложной борьбе с соперниками и получили главный приз Конкурса- наушники Apple. Второе место заняли Виктория Фадева и Максим Кочуров. Третье место у Алексея Тульнева и Полины Градовой.

Организационную помощь фестивалю оказывал добровольческий корпус. На протяжении двух месяцев 50 волонтеров проходили обучение по подготовке и проведению мероприятий. Прошедшие обучение получили сертификаты, а лучшие добровольцы – благодарственные письма от депутатов Государственной Думы и от организаторов фестиваля.

У гостей праздника была возможность не только послушать бизнес-экспертов, но и пообщаться за кофе-брейком с единомышленниками и представителями региональных предприятий. «Живой Диалог» - это уникальная возможность для молодежи получить практические знания по запуску и реализации своих инициатив, найти работу, ментора для реализации бизнес-идеи и просто провести время в полезных и интересных развлечениях. Инициативу по развитию и поддержке диалога с молодежью поддержали представители крупнейшего областного бизнеса. Экспертами фестиваля стали представители региональных предприятий и общественных организаций: Фонда поддержки социальных инициатив «Родные города», АО «Филип Моррис Ижора», «AMREST», ЛКХП Кирова, МУП «Кинотеатр «Победа», JACOBS DOUWE EGBERTS, «ГЕРОФАРМ» и других.

17 августа фестиваль «Живой диалог» пройдет в Выборге. Проект приглашает всех желающих. Подробную информацию можно изучить в официальной группе фестиваля: https://vk.com/zhivoidialog.
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/32164

//  Экономика
  Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Международные кооперации и ориентация на Восток
  Директор Центра стиля НАМИ: мы выбирали из 78 вариантов стиля автомобиля бренда АУРУС
  Прогнозировать и управлять: как предотвращать техногенные катастрофы?
  Возобновляемая энергетика в России и в мире — как развивается отрасль?
  Буренок из Шотландии и Тибета принимают в хозяйстве Выборгского района
  «Петерфуд» — крупнейшая продовольственная выставка Северо-Запада с 1991 года
  III Форум кибербезопасности государства «ЦИФРОТЕХ» пройдет в Санкт-Петербурге
  «Балтийская жемчужина» стала победителем премии «Инвестор года-2023»
  В Санкт-Петербурге впервые пройдет ИТ-конференция «Импульс Т1»
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
  Культура // «И был блин на весь мир!»
  Общество // Проблему наследования пенсионных прав рано или поздно нужно решать
  Культура // Премьера спектакля «Дорогая Елена Сергеевна»
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Город Лодейное Поле обязан своим появлением Петру I. Жители Присвирья были известны своим умением строить грузовые суда-ладьи, и именно здесь, на берегу широкой реке Свири, в 1702 году Петром Великим была заложена Олонецкая (позже Лодейнопольская) судостроительная верфь. Со стапелей Олонецкой верфи в 1703 году был спущен на воду первый корабль Балтийского военного флота.
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Культура
  Поэтический разговор о любви
//  Культура
  Несколько строк о любви
//  Культура
  Мир – это так сложно, так непонятно, так неоднозначно…
//  Город
Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Таврическая оранжерея
Оранжерея Таврического сада — это камерное пространство для отдыха и вдохновения в самом центре Петербурга.
//  Город
  На Финском заливе
//  Город
  Салют 27 января 1944 года
А. Пахомов, 1944 г.
//  История
  С Ленинградским Днем Победы!


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru