|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Экономика | Общество | Город | Скандал | Криминал | Культура | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Досуг | 
AN-Piter.ru Статьи
//  Город
8
Новости
Реклама
  Москва и Петербург не захотели отказываться от наружной рекламы
Главы двух городов считают, что введение нового ГОСТа фактически исключит существование подобной отрасли. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступили с просьбой не вводить с марта нового года обязательный ГОСТ, которому не соответствуют 90 % установленных в стране рекламных конструкций. По их мнению, такие жесткие стандарты фактически исключат существование наружной рекламы.
СМИ
  «Вечерний Санкт-Петербург имени Макарова». К чему приведет рокировка в городском медиа бизнесе?
Роскомнадзор зарегистрировал новую городскую газету – «Вечерний Санкт-Петербург». По инициативе спикера ЗакСа Вячеслава Макарова из бюджета Петербурга изданию выделят 25 млн рублей. Однако никакого юридического отношения к новому СМИ парламент не имеет. «Агентство Бизнес Новостей» узнало у экспертов, как эта рокировка повлияет на расстановку политических сил Петербурга.
Экология
  Гадюку, найденную в одном из ресторанов Петербурга, выпустили на волю
Раненную гадюку, найденную 22 июля в одном из ресторанов на проспекте Ветеранов, вылечили и выпустили в заказнике «Сестрорецкое болото». Об этом сообщили в городском Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. «Ровно неделю гадюка проходила лечение у специалистов Центра «Сирин». Она была найдена 22 июля в одном из ресторанов на проспекте Ветеранов. У гадюки были травмированы мышечные ткани, кроме того она беременна. Специалисты лечили рептилию, ежедневно смазывая рану», - говорится в сообщении.
  Только 17 пляжей Ленобласти безопасны для здоровья
Государственная инспекция по маломерным судам проверила и допустила к пользованию лишь 17 пляжей Ленобласти. Из них десять находятся в детских лагерях, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области. "Обследовано дно, имеются спасательные посты с необходимым оборудованием, информационные стенды, разграничена зона купания и т.д. Всего на учете в инспекции состоит 41 пляж", - сообщили специалисты.
  На Васильевском острове хотят построить парк развлечений
На Васильевском острове хотят построить парк развлечений под названием «Окно в Европу» — с вело-роллерной трассой, 75-метровым колесом обозрения и храмом имени Джона Леннона, пишет Dp.ru.
  Черные лебеди из Михайловского сада отправляются на зимовку
Утром в пятницу, 31 октября, лебедей отловят из пруда и увезут на орнитологическую станцию на зимовку.
  На городских улицах Петербурга может резко сократиться количество наружной рекламы
Такие планы опубликовали специалисты городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
Транспорт
  Канатную дорогу в Петербурге полюбят болельщики и туристы
В Петербурге появится канатная дорога, которая через Финский залив свяжет Василеостровский и Приморский районы через Крестовский остров, где строится стадион "Зенит Арена". Разработчики проекта предполагают, что дорогой будут пользоваться не только болельщики и туристы, но и обычные горожане, которые за сравнительно небольшую цену минуют автомобильные пробки по воздуху за считанные минуты.
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Премьера спектакля «Царь-рыба»
  Культура // Премьера спектакля «Ретро»
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
  Культура // Гастроли Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» в Санкт-Петербурге
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru