|  Новости   |  Фото   |  Видео   |  События   |  Блоги   
Политика | Экономика | Общество | В мире | Город | Скандал | Криминал | Культура | Спорт | Здоровье | История | Образование | Туризм | Соседи | Происшествия | Наука | Шеф-повар АН | Досуг | 
Ленинградская область   //  Всеволожск   Новости  //  Криминал   #Коронавирус
В больнице Всеволожска нашли конвейер лжевакцинации
Запись на Госуслугах появлялась, "Спутник V" уничтожался.
В больнице Всеволожска нашли конвейер лжевакцинации

AN-Piter // 25.08.21

Пять медиков задержаны по первому в Ленобласти делу о массовой липовой вакцинации. Подделывали каждый 6 сертификат, их получали даже в других регионах. Орудовал и депутат, а помогал частный детектив. Оборот 30 млн в месяц. И в тайниках сотни доз “Спутника”.

По данным издания, 24 августа СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по редкой статье УК - “сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей”. Как рассказали в следствии, произошло это после того, как полицейские размотали клубок, который привел к массовой выдаче сертификатов о вакцинации тем, кто на самом деле прививку не ставил.

Условным менеджером по продажам был, по данным следствия, 37-летний петербуржец Павел Логвин. Он предлагал услуги желающим получить заветный QR-код без введения инъекции. Стоимость “услуги” - 12 тысяч рублей. Желающие присылали копии документов: первую и вторую страницы паспорта, СНИЛС и полис ОМС и переводили на карту 10 тысяч.

Следующим звеном считают знакомого Логвина, 40-летего жителя Всеволожска Александра Ермолаева. Его 40-летняя гражданская жена Наталья приходится родственницей 41-летней Юлии Николаве из Всеволожска. Она работает старшей медицинской сестрой Всеволожской районной больницы.

Оперативным путем, через подставного “клиента”, было установлено, что уже через два дня после оплаты на сайте Госуслуг действительно появляется информация о прохождении первого этапа вакцинации и предлагается заполнить дневник самонаблюдений. И проверка показала, что данные занесены в “Единую информационную систему в сфере здравоохранения”(ЕГИСЗ). Отметка стояла о прививке “Гам-Ковид-Вак”, то есть “Спутником V”.

Также стало известно, что в группу входит человек из медперсонала амбулатории больницы в поселке Романовка, 36-летняя старшая медсестра амбулаторного отделения Олеся Добреева, 29-летняя заведующая терапевтическим отделением Карина Цаголова, старшая медсестра Ирина Якимова и руководитель контакт-центра консультативной помощи по вопросам COVID-19 Татьяна Этманова. Зафиксировано, что они обменивались в мессенджерах WhatsApp и Telegram с Николавой информацией о гражданах, которые не хотят прививаться.

По предварительным данным следствия, за один рабочий день первый этап прививки проходят примерно 300 человек. У силовиков есть основания полагать, что около 50 из них липовые. Столько же проходят второй этап, пропорция, что логично, такая же. То есть группа могла получать за день 1,2 млн рублей или 36 млн в месяц.

Примечательно, что найдены и граждане из других регионов. Не выезжая из дома, они также получили сертификаты Всеволожской ЦРБ.

Про Этманову известно, что как маляр завода “Форд” баллотировалась от КПРФ в совет депутатов МО "Город Всеволожск". Сейчас состоит в группе профсоюза Всеволожской больницы. 29-летняя Цаголова - выпускница СЗГМУ им. Мечникова. Подписана на страницу 47news ВКонтакте, медицинские страницы, в том числе на "Минус Коронавирус Ленобласть". Якимова еще любопытнее - является муниципальным депутатом в совете депутатов Романовского поселения. Добреева, кстати, тоже имеет отношение к выборам, она член избирательной комиссии избирательного участка №170, что в поселке Углово.

А 37-летний Павел Логвин - основатель ООО "Первое детективное агентство". Компания ликвидирована в 2020-м. Тем не менее, Логвин успел отметиться в 2017 году на страницах ДП. Там рассказывается, как бывший полицейский Логвин ушел в бизнес в 2013 году, и о нюансах бизнес-разведки. Телефон, указанный на его сайте, не отвечал.

По данным издания, в ходе обысков были изъяты ноутбуки, 13 телефонов с установленным “Телеграмом”, два десятка банковских карт и электронная база, состоящая из 1600 данных граждан с фиктивной вакцинацией. (то есть если в деньгах, это 19,2 млн). Помимо этого изъяты для проверки 2,5 тысячи медкарт тех, кто прошел вакцинацию.

И самое неприятное для наших дней - в тайниках было обнаружено около 600 ампул “Спутника V”, предназначенного для уничтожения. На упаковках отсутствовала штрих-маркировка. Она была срезана и вклеена в медицинские документы прошедших лукавую вакцинацию.

По данным 47, все задержанные стали давать показания и активно сотрудничать со следствием. Они отпущены под подписку о невыезде. Процессуально задержана лишь руководитель контакт-центра Татьяна Этманова.

©  47news.ru


Читать полностью:


http://47news.ru/articles/198823/
Адрес страницы (для ссылок на эту статью): http://AN-Piter.ru/32953

//  Криминал
  Спасение средств – дело утопающих
  Новая Ладога продолжает зажигать
  Прокуратура проверит кронштадтский форт из-за пропажи исторических пушек
  ФСБ сообщила о хищении 45 млн бюджетных средств в театре Льва Додина
  Ищем Свидетелей! Важна любая информация. Избили ребенка
  Задержаны террористы, собиравшиеся устроить взрыв в Казанском соборе
  В Санкт-Петербурге задержаны мошенники, наживавшиеся на лекарствах от тяжелых заболеваний
  В МВД сообщили о раскрытии подпольной сети торговцев наркотиками в интернете
  Лжеполицейские несколько месяцев терроризировали жителей города в Ленобласти
  В Куйбышевском районном суде вынесен приговор фигуранту "дела реставраторов", обвиняемому в хищении
  //  Видеосюжеты
В Петербурге решают судьбу мясокомбината - памятника конструктивизма на Московском проспекте

VK 
//   Новости
  Культура // Запуск игрового чат-бота с призами к выходу фильма «Марс Экспресс»
  Культура // Премьера спектакля «Царь-рыба»
  Культура // Премьера спектакля «Ретро»
  Культура // Юбилейный XXV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
  Экономика // Сергей Миронов разъяснил «должное благосостояние» пенсионеров, о котором сказал Владимир Путин
  Культура // Фильм «Марс Экспресс» появится на экранах российских кинотеатров в мае
    //  Ленинградская область
  Общество // Масленица в музеях Ленобласти
  Культура // Лодейнопольский историко-краеведческий музей
  Культура // Выставка современного искусства в «Эрмитаж-Выборг»
  Досуг // Музеи в часе езды от Петербурга
  Культура // В 2024 году музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл свои двери для юных гостей сразу с несколькими экскурсионными программами
//   Объявления
//  Общество
    На Средней Рогатке потерялась собака
30.05
  Работа  Специалист по работе с пользователями, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Специалист по сбыту, it-специалист
150 000 р.30.05
  Работа  Менеджер
150 000 р.30.05
  Работа  Директор департамента программных технологий,it-специалист
150 000 р.30.05
//  Культура
Театр для детей в заботе о завтра
XXI фестиваль «Арлекин», завершающий работу в Петербурге, представил в Северной столице две постановки Сойжин Жамбаловой, режиссера Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева: каждая из них настоящее откровение для иных взрослых.
//  Культура
  «Арлекин» уже близко
//  Культура
  Риск – благородное дело молодых
//  Культура
  Лодейнопольский историко-краеведческий музей
//  Культура
  Подсмотренные истории
//  Город
Первоцветы на острове Новая Голландия
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Засыпанный снегом Павловский парк
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Колечко на память
Фото: Эльвина Одинцова
//  Город
  Зашел в гости
Фото: Средняя Рогатка
//  Город
  Оранжерея ЛГУ им. А.С.Пушкина
Фото: Средняя Рогатка


©  AN-Piter.ru
©   АН-Петербург, материалы
с подписью <АН-Петербург>

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных с на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации, точного воспроизведения используемых материалов. Использование материалов в печатных СМИ допускается с письменного разрешения редакции.
РЕКЛАМА


Редакция сайта: yprokofiev@yandex.ru